Bibliothèque et vitrine de forme architecturée... - Lot 385 - Kahn & Associés

Lot 385
Estimation :
600 - 800 EUR
Bibliothèque et vitrine de forme architecturée en placage d'acajou flammé dans des réserves soulignées de filets de laiton. Les montants à cannelures foncées de cuivre reposent sur une base en forme de plinthe. Corniche en doucine. Style Louis XVI, époque fin du XIXè siècle. Haut.: 240 L: 292 P: 38