Vitrine de forme architecturée en placage... - Lot 384 - Kahn & Associés

Lot 384
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 6 600EUR
Vitrine de forme architecturée en placage d'acajou flammé dans des réserves soulignées de filets de laiton. Les montants à cannelures foncées de cuivre reposent sur une base en forme de plinthe. Corniche en doucine. Style Louis XVI, époque fin du XIXè siècle. Haut.: 240 L: 95 P: 27 200/ (Les lots 384 et 385 pourront être vendus avec une faculté de reunion.)