Commode en acajou et placage d'acajou flammé... - Lot 373 - Kahn & Associés

Lot 373
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 600EUR
Commode en acajou et placage d'acajou flammé à léger ressaut central, ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs dont deux plus importants sans traverse. Les montants cannelés reposent sur des pieds fuselés. Plateau de marbre gris veiné blanc (éclat restauré). Fin de l'époque Louis XVI. Haut.: 87 cm. L: 117 cm. P: 50 cm