Deux fauteuils à dossier médaillon en cabriolet... - Lot 371 - Kahn & Associés

Lot 371
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 600EUR
Deux fauteuils à dossier médaillon en cabriolet formant pendant en bois mouluré et teinté, reposant sur des pieds fuselés et cannelés à rudentures. Les dés de raccordement sculptés de rosaces. Époque Louis XVI. (Anciennement laqués, équerres de renfort, petits accidents). Haut.: 88 cm