Commode à léger ressaut central ouvrant par... - Lot 368 - Kahn & Associés

Lot 368
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 000EUR
Commode à léger ressaut central ouvrant par deux tiroirs sur deux rangs sans traverse, à décor marqueté au centre d'instruments de la musique et d'urnes fleuries sur les côtés, dans des encadrements de grecques. Ornements en bronze verni. Plateau de marbre brèche d'Alep à cavet renversé. Style Transition Louis XV-Louis XVI. (Eléments anciens). (Soulèvements, fentes et manques à la marqueterie). Haut.: 84 cm. L: 116 cm. P: 57 cm