Table chiffonnière de forme droite, en bois... - Lot 366 - Kahn & Associés

Lot 366
Estimation :
400 - 600 EUR
Table chiffonnière de forme droite, en bois de placage marqueté en feuilles dans des filets d'encadrement à bâtons rompus, ouvrant par trois tiroirs, le plateau à décor d'étoile, les montants en gaine réunis par une tablette d'entrejambe. Travail de l'Est de la France, fin du XVIIIème siècle (accidents et restaurations) Haut.: 74 L: 43 P: 30 cm. Vendu sur folle enchére