Commode à léger ressaut central en placage... - Lot 361 - Kahn & Associés

Lot 361
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Commode à léger ressaut central en placage de bois de rose disposé en ailes de paillons dans des encadrements de filets. Elle ouvre par trois tiroirs sur trois rangs dont deux plus importants au centre sans traverse. Montants à pans coupés se terminant par des pieds cambrés. Plateau de marbre gris veiné blanc à cavet renversé. Style Transition Louis XV-Louis XVI. (Insolée, manques au placage). Haut.: 87 cm. L: 121 cm. P: 51, 50 cm