Suite de trois chaises à châssis et dossier... - Lot 358 - Kahn & Associés

Lot 358
Estimation :
500 - 700 EUR
Suite de trois chaises à châssis et dossier plat, en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, les pieds cambrés. On y joint une chaise de même modèle avec des variantes. Italie du Nord, seconde moitié du XVIIIème siècle (accidents et restaurations) Haut.: 98 L: 50 cm