Trumeau en bois relaqué vert rechampi or... - Lot 357 - Kahn & Associés

Lot 357
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 750EUR
Trumeau en bois relaqué vert rechampi or mouluré et sculpté de coquilles, rocailles feuillagées et noeud de ruban, la partie supérieure ornée d'une toile représentant un couple de petits pêcheurs, la partie basse ornée d'un miroir. En partie composé d'éléments du XVIIIème siècle (accidents et manques) Haut.: 130 L: 65 cm