Serviteur muet en noyer, à quatre plateaux... - Lot 354 - Kahn & Associés

Lot 354
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
Serviteur muet en noyer, à quatre plateaux circulaires, le fût central tourné en balustre rechampi noir, le piètement tripode terminés par trois patins à enroulements. Seconde moitié du XIXème siècle (accidents et restaurations). Haut.: 123 Diam.: 73 cm