Table rectangulaire à décor marqueté d'une... - Lot 353 - Kahn & Associés

Lot 353
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 100EUR
Table rectangulaire à décor marqueté d'une riche composition autour d'un vase de fleurs sur un entablement, parmi des feuilles d'acanthe déchiquetées et des enroulements. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds à colonnes torses réunis par une entretoise en «X «, soulignée de réserves en os. Dans le style flamand du XVIIè siècle, époque fin du XIXè siècle. (Manques). Haut.: 72 cm. L: 85 cm. P: 54 cm