Buffet deux corps en noyer mouluré et sculpté... - Lot 351 - Kahn & Associés

Lot 351
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Buffet deux corps en noyer mouluré et sculpté à décor de palmettes, rosaces, arabesques et têtes de femmes, ouvrant en partie basse par deux portes surmontées de deux tiroirs, et en partie haute, cette dernière en retrait, par deux portes. Les montants fuselés à cannelures. En partie du début du XVIIème siècle Haut.: 182 Larg.: 114 P: 54 cm. Vendu sur folle enchére