* SÉVRES

Lot 286
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
* SÉVRES
Gobelet litron et sa soucoupe deuxième grandeur en porcelaine tendre à décore en camaïeu bleu de bouquets de fleurs. Marqué: LL entrelacés, lettredate pour 1782. XVIIIème siècle, année 1782. Haut.: 7 cm. et Diam.: 13,5 cm. Un petit éclat