MARSEILLE

Lot 280
Estimation :
500 - 800 EUR
MARSEILLE
Sucrier ovale couvert reposant sur quatre pieds sur plateau ovale attenant à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés rose sur les bords, la prise du couvercle en forme de roses. Manufacture de Robert. XVIIIème siècle. Long.: 27 cm