BLAIS Jean-Charles (né en 1956)

Lot 212
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Le coup de Tanger, 1989 Gouache sur papier. Signée, titrée et datée 26/7/89 en bas à centre 100 x 65 cm. Provenance: Galerie Yvon Lambert, Paris Collection particulière, France Exposition: Paris, Blais, Galerie Yvon Lambert, 25 novembre- 23 décembre 1989. Bibliographie: «Le coup de Tanger «, Jean-Charles Blais et Xavier Girard, éd. Galerie Yvon Lambert, Paris, 1989, oeuvre reproduite p. 19 sous le n°9