DUFY Jean (1888-1964)

Lot 200
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Result : 74 000EUR
DUFY Jean (1888-1964)
Venise, le Palais des Doges, vers 1955-57 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 50 x 61 cm. Provenance: Crawford F. Faily, USA Galerie Jacques Bailly, Paris Collection particulière, France. Bibliographie: Jean Dufy catalogue raisonné de l'oeuvre volume I, Jacques Bailly, éditions Jacques Bailly, Paris, 2002, oeuvre reproduite sous le n°B723 pp. 100 et 358