DORE Gustave (1832-1883)

Lot 123
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
DORE Gustave (1832-1883)
Scène de bataille Plume et encre de Chine, monogrammée en bas à droite 23,5 x 18,5 cm. Provenance: -Vente Prouté, salle 9 Drouot, 7 avril 1954. - Ancienne collection Hachette. Illustration pour le Roland furieux de l'Arioste, Hachette 1879