LANCRET Nicolas (Ecpme de) 1690-1743

Lot 114
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 600EUR
Les oies du frère Philippe Huile sur toile (Rentoilage) H. 95-L. 111 cm. Inspiré du Conte de La Fontaine (Livre III, conte 3) et en rapport avec plusieurs versions de Nicolas Lancret (Cf. Georges Wildenstein, Lancret, n°658- 662, pp. 114 & 115.-Paris 1924)