Ecole française du XVIIe siècle

Lot 113
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 5 800EUR
Scène de rue et de marché à Paris, devant la place Dauphine. Gouache en forme d'éventail. Agrandi sur le pourtour et mis au rectangle. Marouflé sur panneau. Trois planches horizontales. Traces de jonction apparente (traces d'usures et d'accident, petites lacunes et salissures) H. 29-L. 52 cm