Ecole française du XVIIIe siècle

Lot 112
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
Portrait en buste de Louis XV enfant Huile sur toile (Rentoilage; petit accident; quelques restaurations) H. 41-L. 32,5 cm. Provenance présumée: Ancienne collection de Bunel (n° 31) (D'après une inscription à l'encre portée au revers près d'un cachet de collection de cire rouge au blason couronné)