RAFFET Auguste (1804-1860) et VERNET Horace (1789-1863)

Lot 99
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 100EUR
1 - Soldat en marche, fusil baissé. Pinceau et lavis de noir et de gris. Collé sur feuille. Signé en bas à droite (7,5 x 6,5 cm.) 2 - Deux grenadiers en marche. Crayon noir et lavis de brun. Monogrammé HV en bas à gauche (7,6 x 8,4 cm.)