LAWRENCE

Lot 64
Estimation :
150 - 200 EUR
LAWRENCE
New Poems. Londres, 1918; in - 12, demi-bas. post. couv. cons. PREMIERE EDITION. LAROCHEFOUCAULD: Maximes. Paris, Morgand, 1883; in - 8°, demi-chagrin rouge à coins, dos orné. Reliure de RATCHARDS. WHITMAN(Walt): Feuilles d'herbe. Paris, 1922; 2 vol. in - 8°, demi-basane rouge ornée. CERVANTES: Don Quichotte. Paris C.L.C., 1968; in - 4 °, toile d'éd. Etui. Suite complète des 50 ill. d'après les meilleurs artistes