TASSE (LE)

Lot 34
Estimation :
180 - 200 EUR
TASSE (LE)
La Jérusalem délivrée. P., Musier, 1774; 2 vol. in - 12, veau blond jaspé orné de l'ép. Petites restaurations aux coins et aux coiffes. PERREE: Traité de anciennes cérémonies... Rouen, 5ème édition, 1677; in - 12, basane ornée de l'époque. Reliure usagée. OVIDE: Les Métamorphoses. XV Discours sur les Métamorphoses. Paris, Guillemot, 1625; 2 parties en 1 vol. in - 12, veau brun, dos à nerfs, reliure de l'époque. Les Discours sont l'oeuvre de Renoir. Les ff. 311 - 314 ont été remplacés