RETZ (Cardinal de)

Lot 29
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
RETZ (Cardinal de)
Mémoires. Genève, 1777: 4 vol. in-12°, cart. jaspé de l'époque. JOLI (GUY): Mémoires. Genève, 1776: 2 vol. in-12°, cart. jaspé de l'époque. SALLUSTE: Oeuvres. Paris, 1808; 2 vol.; in-12°, cart. jaspé de l'époque. CICERON: Épitres familières. Lyon, 1689; 2 vol. in- 12°, basane de l'époque épidermée