PROVENCE: ARTEFEUILLE: Histoire héroïque... - Lot 24 - Kahn & Associés

Lot 24
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
PROVENCE: ARTEFEUILLE: Histoire héroïque et universelle de la Noblesse de Provence, avec huit grandes Cartes Armoriales. Avignon, Seguin, 1776; 3 vol. in - 4°, basane jaspée, dos à nerfs orné. Reliure de l'époque. Exemplaire bien complet des huit beaux tableaux dépliants et du frontispice gravé par COUSSIN