CORNEILLE

Lot 19
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
CORNEILLE
Oeuvres. Paris, Boche, 1758; 10 vol. in - 16, basane blonde jaspée ornée de l'époque. LA FONTAINE: Oeuvres diverses. Paris, Pissot, 1758; in - 16, 4 vol. in - 16, veau jaspée, dos orné en long, tranches marbrées. Reliure de l'époque. Défauts de reliure. LA BRUYERE: Les Caractères de Théophraste. Bruxelles, Fauppens, 1710; 3 vol. in - 12, veau blond, dos à nerfs ornés. Reliure de l'époque