MODE: LECOCONIER (Suzanne), dessinatrice... - Lot 10 - Kahn & Associés

Lot 10
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 150EUR
MODE: LECOCONIER (Suzanne), dessinatrice dans les années 1920 et 1930 chez SAKS: Ensemble de dessins et calques de mode, ainsi que de nus masculins ou féminins à la sanguine ou au crayon. La presque totalité des dessins de mode sont réalisés à la gouache et sont signés