"Paire de bergères gondole en placage d'érable... - Lot 365 - Kahn & Associés

Lot 365
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Result : 4 000EUR
"Paire de bergères gondole en placage d'érable incrusté de liserons, rosaces et palmettes en amarante, les pieds antérieurs en jarret, les pieds postérieurs en gaine arqués. Estampille d'Alphonse JACOB DESMALTER (1830-1847) (quelques accidents et restaurations) H.: 84 - L.: 55 cm"