"Table à écrire de forme rectangulaire à... - Lot 348 - Kahn & Associés

Lot 348
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 5 000EUR
"Table à écrire de forme rectangulaire à décor marqueté de cubes sur le plateau dans des champs d'acajou soulignés de filets; la bordure ceinte d'une lingotière. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds fuselés et cannelés. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés. Style Louis XVI. Porte une signature: «F.Linke». H.: 75 cm - L.: 102 - P.: 61 cm"