"Commode galbée en bois de placage marqueté... - Lot 329 - Kahn & Associés

Lot 329
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 300EUR
"Commode galbée en bois de placage marqueté en feuilles, ouvrant par trois tiroirs sur deux rangs, les pieds cambrés. Ornementation de bronze ciselé et doré. Estampille de François FLEURY (?), actif jusqu'au début du règne de Louis XVI. Dessus de marbre brun veiné (restauré). Epoques Louis XV (accidents et manques). H.: 86 - L.: 129,5 - P.: 65 cm"