"GALIBERT"

Lot 62
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
"GALIBERT"
"L'Algérie ancienne et moderne, Paris, Furne, 1844; in - 8°, demi-chagrin bleu orné de l'époque, tr. dorées. Exemplaire complet de la carte dépliante en coul. et des figures H.T., dont les 12 planches de costumes militaires en coul. en fin de vol"