"RICHELIEU (Cardinal de)"

Lot 45
Result : 80EUR
"RICHELIEU (Cardinal de)"
"Testament politique d'Armand du Plessis, Cardinal- Duc de Richelieu. Amsterdam, Desbordes, 1688; 2 parties en 1 vol. in - 12, veau brun moucheté, dos à nerfs orné, tranches mouchetées. Reliure de l'époque. Edition originale. Ouvrage attribué à Paul HAY du CHASTELET (1620 - 1682)"