"PETRARQUE"

Lot 42
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 380EUR
"PETRARQUE"
"Il Petrarca con nuove spositioni. Lyon, Guil. Rouillé, 1564; in - 16, mar. olive, dos à nerfs orné de rinceaux et fleurons, triple filet sur les plats, tr. dorées. Reliure du XVIIème siècle. Portrait de Laure et Pétrarque, 6 fig. (du triomphe, de la Mort, de la Chasteté...) Complet de la 2ème partie: Tavole di Tutte les Rime ... parues la même année. Bel ex"