"PERELLE"

Lot 41
Estimation :
800 - 1000 EUR
"PERELLE"
"Recueil de 50 planches gravées, réunissant 86 vues à sujet divers: paysages, scènes de batailles, scènes de genre, vues de Rome et de ses environs... gravées par PERELLE lui-même, EDELINCK, MARIETTE...; in - folio, veau jaspé, dos à nerfs orné, reliure du XVIIIème siècle; restaurations aux charnières et coiffes, coins, pièce de titre"