"PASCAL (Blaise)"

Lot 39
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 450EUR
"PASCAL (Blaise)"
"Les Provinciales. Cologne, Pierre de la Vallée, 1657; in-12, mar. rouge, dos à nerfs très orné, triple filet sur les plats, tr. dorées. Reliure du XVIIIème siècle. Bel ex. de la bibl. de Léon Galle, avec son ex-libris. Ed. elzévirienne, 1er tirage et 1ère édition à pagination continue"