"KERGUELEN-TREMAREC"

Lot 31
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 800EUR
"KERGUELEN-TREMAREC"
"Relation d'un voyage dans la Mer du Nord, aux Côtes d'Islande du Groenland, de Ferroen, de Shetland des Orcades et de Norwège; Fait en 1767 et 1768. Amst. et Leizig, Arkstèe et Merkus, 1772; in-4°, cart. bleu jaspé, coins de parchemin, reliure ancienne. Exemplaire bien complet des 18 cartes et planches. Restauration au dos et contreplats"