"DROIT - Coutume de Bourgogne. Dijon, 1698;... - Lot 27 - Kahn & Associés

Lot 27
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
"DROIT - Coutume de Bourgogne. Dijon, 1698; 1 vol. - Coutumes d'Orléans et du pays d'Orléans. Paris, 1704; 1 vol. - NERON: Edits et Ordonnances royaux. Paris, 1720; 2 vol. - Nouveaux Coutumier général. Paris, 1724. 1 vol. - LE MAISTRE: Coutumes de Paris. Paris, 1741. 1 vol. - FERRIERE (Claude de): Coutumes de Paris. Paris, 1714; 4 vol. Ensemble de 10 vol. in-folio, en veau orné de l'époque. Petits défauts de reliures; la reliure du Coutumier général est en très mauvais état"