"CONDILLAC"

Lot 23
Estimation :
1200 - 1500 EUR
"CONDILLAC"
"Oeuvres. Paris, Houel, 1798; 23 vol.; in - 8°, veau fauve moucheté, dos à faux nerfs très ornés, triplefilet sur les plats, tranches mouchetées. Reliure de l'époque. Bel exemplaire bien complet, conservé dans une élégante reliure strictement contemporaine"