"CASSINI"

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
"CASSINI"
"Mémoires pour servir l'Histoire des Sciences et à celles de l'Observatoire Royal de Paris... Paris, 1810; in-4°, demi velin postérieur. RUTLIGE, Le train de Paris ou les bourgeois du Temps...Yverdon, 1777; in-8°, demi-basane de l'époque. Poésies Satiriques du XVIIIe siècle. Londres, (Paris, Cazin), 1782; 2 vol. in-16°, demi chagrin postérieur. LEBEUF, Dissertation sur plusieurs circonstances du règne de Clovis... Paris, 1738; in-12°, veau orné de l'époque"