"ALMANACH CALENDRIER DE LA COUR tirée des... - Lot 12 - Kahn & Associés

Lot 12
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 220EUR
"ALMANACH CALENDRIER DE LA COUR tirée des Ephémérides, pour l'année mill sept cent sept. Paris, Veuve Hérissant, 1787; in - 18, maroquin rouge, dos à faux nerfs orné, dent. ext. sur les plats et, au centre, un joli fer figurant des cannes pastorales croisées surmontées d'une cornemuse et d'un panier fleuri, tranches dorées, gardes de papier dominoté doré. Reliure de l'époque. Très bel exemplaire avec un décor original sur la reliure"