Pablo Picasso d'après

Lot .HC45
Estimation :
300 - 500 EUR
Pablo Picasso d'après
PROFIL DE PICASSO Gravé par Paul Lemagny, pour le livre Témoignage de Jean Cocteau 1956 avec deux sujets, tête de femme et bouffon de Picasso gravés en remarque (Bloch 823) 39 x 27,5cm. Pointe sèche Trois épreuves sur chine appliqué sur vélin, Japon nacré ou simili Japon, chacune signée par Lemagny en bas à droite, numérotée 2/20, 2/32, IV/XVIII. Quelques piqures et mouillures, bonnes marges.