Marc Chagall d'après

Lot .HC32
Estimation :
200 - 300 EUR
Marc Chagall d'après
A l' ITALIE. Exposition sur le Livre Italien contemporain à la Galerie des Ponchettes du 4 au 18 Juin 1953 (Sorlier p. 75) 49,5 x 45cm. Reproduction lithographique d'un dessin exécuté pour cette exposition. Epreuve portant un numéro 21 a la mine de plomb en bas à droite, dédicacée et signée à l'encre brune par Chagall. Légèrement jaunie, petites rousseurs. Feuillet coupé: 62 x 51cm (au lieu de 94 x 65cm). Cadre