Marc Chagall d'après

Lot .HC23
Estimation :
150 - 200 EUR
Marc Chagall d'après
AFFICHE pour le Festival de l'Ile Saint Louis. 1965 (Sorlier p. 98) 65 x 51cm. Impression lithographique gravé par Charles Sorlier d'après un dessin composé pour cette manifestation. Epreuve signée à l'encre, datée 1965 numérotée 34/50, jaunie. Petites rousseurs et pliures, quelques enlèvements dans les bords.