# Militaria Épée d'Officier, pommeau à tête... - Lot 99 - Kahn & Associés

Lot 99
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 125EUR
# Militaria Épée d'Officier, pommeau à tête de loup, fusée à plaquettes de nacre rainurée. Monture en laiton doré, garde à une branche, clavier à l'aigle non couronné. Lame triangulaire signée Klingenthal. Fourreau en cuir accidenté (manque une plaquette de nacre, lame piquée)