VOSTELL

Lot 497
Estimation :
200 - 300 EUR
VOSTELL
Betonierungen. Edition Howeg, Hinwil, Suisse, 1971. In-4, impression sur 4 feuilles calque des titres de chaque chapitre composé de 22 feuillets de dessins sur photographies. L'ensemble dans une boite de rhodoïd endommagée. Édition originale limitée à 400 exemplaires. Celle-ci n° 310/400 signée par Vostell