DOROTHEA TANNING

Lot 474
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 350EUR
DOROTHEA TANNING
Peintures 1949-1954. Illustrations contre collées en noir. Textes de Mandiargues et René Bertelé. Galerie Furstenberg du 7 au 30 mai 1954. In-16 br. Édition originale, un des 50 premiers alfa pur fil comportant une eau-forte originale signée de D. Tanning, envoi de l'artiste à René Bertelé