DIETER ROTH

Lot 447
Estimation :
1000 - 1500 EUR
DIETER ROTH
Gesammelte werke band 12. (Copley Buch). Documents en noir et en couleurs. Hansjorg Meyer, Stuttgart, 1974. [Dieter Roth Bucher und Grafik n° 73] Édition originale, un des 100, celui-ci n° 88 sous chemise en moleskine illustrée, avec deux oeuvres numérotées et signées contrecollées sous les premiers plats de couverture