DIETER ROTH

Lot 445
Estimation :
2000 - 2500 EUR
DIETER ROTH
Pinselaktionen. Print gallery, Pieter Brattinga, Amsterdam & Hansjorg Meyer, Stuttgart, 1977. Reproduction de 15 peintures, format 59x42 cm, à la brosse sur 2 planches format A3. Toutes les planches sont signées et numérotées. Ensemble dans une boite carton dont le premier plat porte le numéro des planches. [Dieter Roth Bucher und Grafik n° 352] Édition originale tirée à cent exemplaires, celui-ci n° 99