MARTIAL RAYSSE

Lot 429
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 2 100EUR
MARTIAL RAYSSE
Catalogue d'exposition galerie Iolas, 1969. Illustrations en noir et sculpture tampon. Texte de Martial Raysse sur languette déployante. Grand in-4 à l'italienne relié par deux anneaux, couverture muette. Édition originale, un des 150, celui-ci n° 57, justifiés et signés par Martial Raysse. Joint. MARTIAL RAYSSE. Catalogue d'exposition Alexandere Iolas gallery, 1966. Illustrations en noir et en couleurs. Texte de Martial Raysse sur dépliant, jaune, 4 volets. In-4 à l'italienne relié par deux anneaux, couverture marquée Martial Raysse. Édition originale. Les 2 catalogues en édition originale