JEAN-PIERRE RAYNAUD

Lot 427
Estimation :
200 - 250 EUR
JEAN-PIERRE RAYNAUD
La Maison. 1969-1987. Illustrations en noir et en couleurs. Textes de Denyse Durand-Ruel, Yves Tissier, Bernard Wauthier-Wurmser. In-4, reliure d'éditeur, jaquette conservée, étui. Jointes 7 photographies en noir d'oeuvre de Raynaud, titrées au dos et 5 photographies en couleurs également titrée et datée au dos. Catalogue exposition chez Iolas, 1969. Édition originale, envoi